2017年华南师范大学物理与电信工程学院录取分数及录取名单

序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
1 105747105740072 陈晓媚 推荐免试     84.7   (040102)课程与教学论 全日制
2 105747105740025 周佳宁 推荐免试     82.1   (040102)课程与教学论 全日制
3 105747105740205 邵欣颖 推荐免试     81.69   (040102)课程与教学论 全日制
4 105747105740115 谢佳青 推荐免试     75.14   (040102)课程与教学论 全日制
5 105747105740091 黄靖薇 推荐免试     74.75   (040102)课程与教学论 全日制
6 105747105740163 宋云龙 推荐免试     74.63   (040102)课程与教学论 全日制
7 105747000000962 区楚瑜 全国统考 第一志愿 351.0 82.6 76.4 (040102)课程与教学论 全日制
8 105747000000979 吴思远 全国统考 第一志愿 338.0 81.9 74.75 (040102)课程与教学论 全日制
9 105747000001001 林奇川 全国统考 第一志愿 342.0 80.8 74.6 (040102)课程与教学论 全日制
10 105747000001004 谢家宝 全国统考 第一志愿 332.0 81.8 74.1 (040102)课程与教学论 全日制
11 105747000000995 谢丹荔 全国统考 第一志愿 328.0 81.267 73.43 (040102)课程与教学论 全日制
12 105747000000948 梁中 全国统考 第一志愿 364.0 73.767 73.28 (040102)课程与教学论 全日制
13 105747000000440 黄慧敏 全国统考 第一志愿 328.0 50.8 58.2 (040102)课程与教学论 全日制
14 105747105740095 刘晓利 推荐免试     80.0   (045105)学科教学(物理) 全日制
15 105747105740020 朱小玲 推荐免试     70.0   (045105)学科教学(物理) 全日制
16 105747000008716 何玲玲 全国统考 第一志愿 383.0 72.817 74.71 (045105)学科教学(物理) 全日制
17 105747000008623 廖芷君 全国统考 第一志愿 374.0 73.633 74.22 (045105)学科教学(物理) 全日制
18 105747000008670 黄大平 全国统考 第一志愿 385.0 70.667 73.83 (045105)学科教学(物理) 全日制
19 105747000008671 张俊恩 全国统考 第一志愿 368.0 72.933 73.27 (045105)学科教学(物理) 全日制
20 105747000008640 刘慧敏 全国统考 第一志愿 393.0 67.633 73.12 (045105)学科教学(物理) 全日制
21 105747000008667 方超 全国统考 第一志愿 379.0 69.967 72.88 (045105)学科教学(物理) 全日制
22 105747000008738 何静 全国统考 第一志愿 393.0 66.6 72.6 (045105)学科教学(物理) 全日制
23 105747000008702 罗钊颖 全国统考 第一志愿 370.0 70.9 72.45 (045105)学科教学(物理) 全日制
24 105747000008621 陈游玲 全国统考 第一志愿 384.0 68.033 72.42 (045105)学科教学(物理) 全日制
25 105747000008704 陈斯钿 全国统考 第一志愿 366.0 70.6 71.9 (045105)学科教学(物理) 全日制
26 105747000008706 邱芷莹 全国统考 第一志愿 371.0 69.333 71.77 (045105)学科教学(物理) 全日制
27 105747000008614 张鑫 全国统考 第一志愿 370.0 69.1 71.55 (045105)学科教学(物理) 全日制
28 105747000008648 陆烨欣 全国统考 第一志愿 372.0 67.433 70.92 (045105)学科教学(物理) 全日制
29 105747000008678 杨丹婷 全国统考 第一志愿 365.0 66.667 69.83 (045105)学科教学(物理) 全日制
30 105747000008611 易颖 全国统考 第一志愿 379.0 63.267 69.53 (045105)学科教学(物理) 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
31 105747000008729 陈心璐 全国统考 第一志愿 381.0 62.7 69.45 (045105)学科教学(物理) 全日制
32 105747000008712 丘海芬 全国统考 第一志愿 344.0 69.333 69.07 (045105)学科教学(物理) 全日制
33 105747000008605 程子涵 全国统考 第一志愿 365.0 64.367 68.68 (045105)学科教学(物理) 全日制
34 105747000008616 陆月园 全国统考 第一志愿 362.0 64.167 68.28 (045105)学科教学(物理) 全日制
35 105747000008681 张锐 全国统考 第一志愿 364.0 63.367 68.08 (045105)学科教学(物理) 全日制
36 105747000008733 魏婷 全国统考 第一志愿 348.0 65.8 67.7 (045105)学科教学(物理) 全日制
37 105747000008684 刘一帆 全国统考 第一志愿 376.0 60.1 67.65 (045105)学科教学(物理) 全日制
38 105747000008679 时雯 全国统考 第一志愿 352.0 64.7 67.55 (045105)学科教学(物理) 全日制
39 105747000008677 张艺彤 全国统考 第一志愿 359.0 62.767 67.28 (045105)学科教学(物理) 全日制
40 105747000008707 丁江铃 全国统考 第一志愿 367.0 61.0 67.2 (045105)学科教学(物理) 全日制
41 105747000008676 饶迪 全国统考 第一志愿 353.0 63.433 67.02 (045105)学科教学(物理) 全日制
42 105747000008680 曾蓓 全国统考 第一志愿 365.0 60.833 66.92 (045105)学科教学(物理) 全日制
43 105747000008690 桂毓婕 全国统考 第一志愿 350.0 61.3 65.65 (045105)学科教学(物理) 全日制
44 105747000008673 李旭文 全国统考 第一志愿 353.0 60.6 65.6 (045105)学科教学(物理) 全日制
45 105747000008663 杨雅茵 全国统考 第一志愿 348.0 61.367 65.48 (045105)学科教学(物理) 全日制
46 105747000008693 陈颖芝 全国统考 第一志愿 352.0 60.233 65.32 (045105)学科教学(物理) 全日制
47 105747000008606 张远 全国统考 第一志愿 344.0 60.233 64.52 (045105)学科教学(物理) 全日制
48 105747000008652 易玮妮 全国统考 第一志愿 342.0 60.4 64.4 (045105)学科教学(物理) 全日制
49 105747000008710 梁颖施 全国统考 第一志愿 320.0 63.6 63.8 (045105)学科教学(物理) 全日制
50 105747000008695 纪煦 全国统考 第一志愿 335.0 60.1 63.55 (045105)学科教学(物理) 全日制
51 105747000008683 陆永权 全国统考 第一志愿 327.0 60.0 62.7 (045105)学科教学(物理) 全日制
52 105747000000564 李朋朋 全国统考 校内调剂 338.0 77.5 72.55 (045105)学科教学(物理) 全日制
53 105747000000496 张   璇 全国统考 校内调剂 344.0 72.067 70.43 (045105)学科教学(物理) 全日制
54 105747000000992 张华 全国统考 校内调剂 330.0 67.2 66.6 (045105)学科教学(物理) 全日制
55 105747000008714 莫敏 全国统考 第一志愿 324.0 60.5 62.65 (045105)学科教学(物理) 非全日制
56 105747000008644 宋茂闯 全国统考 第一志愿 323.0 60.0 62.3 (045105)学科教学(物理) 非全日制
57 105747000008719 曹嘉琪 全国统考 校内调剂 319.0 63.333 63.57 (045105)学科教学(物理) 非全日制
58 105747000008711 彭佳 全国统考 第一志愿 366.0 58.5 65.85 (045105)学科教学(物理) 全日制
59 105747000008734 曹丽丹 全国统考 第一志愿 371.0 53.033 63.62 (045105)学科教学(物理) 全日制
60 105747000008739 井星艳 全国统考 第一志愿 353.0 56.2 63.4 (045105)学科教学(物理) 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
61 105747000008612 霍东洋 全国统考 第一志愿 348.0 52.233 60.92 (045105)学科教学(物理) 全日制
62 105747000008647 林雅芸 全国统考 第一志愿 348.0 51.333 60.47 (045105)学科教学(物理) 全日制
63 105747000008618 黄金芳 全国统考 第一志愿 328.0 54.767 60.18 (045105)学科教学(物理) 全日制
64 105747000008633 刘兴 全国统考 第一志愿 346.0 50.233 59.72 (045105)学科教学(物理) 全日制
65 105747000008736 熊程 全国统考 第一志愿 329.0 53.5 59.65 (045105)学科教学(物理) 全日制
66 105747000008624 黄韬 全国统考 第一志愿 339.0 44.4 56.1 (045105)学科教学(物理) 全日制
67 105747000008641 卞艺玲 全国统考 第一志愿 332.0 0.0 33.2 (045105)学科教学(物理) 全日制
68 105747000008626 陈万里 全国统考 第一志愿 331.0 0.0 33.1 (045105)学科教学(物理) 全日制
69 105747000008622 杨艳玲 全国统考 第一志愿 326.0 0.0 32.6 (045105)学科教学(物理) 全日制
70 105747000008646 孔莹莹 全国统考 第一志愿 326.0 0.0 32.6 (045105)学科教学(物理) 全日制
71 105747000008634 吴东柏 全国统考 第一志愿 324.0 0.0 32.4 (045105)学科教学(物理) 全日制
72 105747000008726 李云梦 全国统考 第一志愿 322.0 0.0 32.2 (045105)学科教学(物理) 全日制
73 105747000008694 戴远光 全国统考 第一志愿 321.0 0.0 32.1 (045105)学科教学(物理) 全日制
74 105747000008628 廖家伟 全国统考 第一志愿 320.0 0.0 32.0 (045105)学科教学(物理) 全日制
75 105747000008659 李俊杰 全国统考 校内调剂 313.0 0.0 31.3 (045105)学科教学(物理) 非全日制
76 105747000008613 朱玲菲 全国统考 校内调剂 311.0 0.0 31.1 (045105)学科教学(物理) 非全日制
77 106027045105019 林月娇 全国统考 校外调剂 321.0 0.0 32.1 (045105)学科教学(物理) 非全日制
78 105747000007211 曹俊义 全国统考 第一志愿 359.0 86.0 78.9 (070201)理论物理 全日制
79 105747000007187 侯全腾 全国统考 第一志愿 313.0 75.8 69.2 (070201)理论物理 全日制
80 105747000007195 曾宝丽 全国统考 第一志愿 319.0 72.6 68.2 (070201)理论物理 全日制
81 105587743104020 王家坤 全国统考 校外调剂 348.0 77.4 73.5 (070201)理论物理 全日制
82 104877000102986 万龙飞 全国统考 校外调剂 369.0 72.1 72.95 (070201)理论物理 全日制
83 102847212211746 李赛 全国统考 校外调剂 329.0 79.6 72.7 (070201)理论物理 全日制
84 100277218160093 武玲燕 全国统考 校外调剂 323.0 77.6 71.1 (070201)理论物理 全日制
85 103357000911675 李双宏 全国统考 校外调剂 347.0 0.0 34.7 (070201)理论物理 全日制
86 103587210003281 周志凌 全国统考 校外调剂 339.0 0.0 33.9 (070201)理论物理 全日制
87 102847212216440 陈泽昊 全国统考 校外调剂 307.0 0.0 30.7 (070201)理论物理 全日制
88 106987512005036 张成 全国统考 校外调剂 391.0 86.7 82.45 (070203)原子与分子物理 全日制
89 105587743104032 周忆如 全国统考 校外调剂 319.0 90.1 76.95 (070203)原子与分子物理 全日制
90 102857211307929 李润泽 全国统考 校外调剂 301.0 85.9 73.05 (070203)原子与分子物理 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
91 103357000912244 陈玉炼 全国统考 校外调剂 306.0 83.9 72.55 (070203)原子与分子物理 全日制
92 144307008000004 杨金波 全国统考 校外调剂 341.0 74.9 71.55 (070203)原子与分子物理 全日制
93 103587210000687 徐静静 全国统考 校外调剂 308.0 63.5 62.55 (070203)原子与分子物理 全日制
94 105747000007206 周步云 全国统考 第一志愿 356.0 85.3 78.25 (070205)凝聚态物理 全日制
95 105747000007169 苏柯宇 全国统考 第一志愿 351.0 75.8 73.0 (070205)凝聚态物理 全日制
96 105747000007209 李晓诗 全国统考 第一志愿 336.0 77.1 72.15 (070205)凝聚态物理 全日制
97 101837219306075 刘笑宏 全国统考 校外调剂 339.0 76.0 71.9 (070205)凝聚态物理 全日制
98 103847214409104 黄淑娜 全国统考 校外调剂 319.0 75.0 69.4 (070205)凝聚态物理 全日制
99 103847213309023 李白 全国统考 校外调剂 299.0 72.9 66.35 (070205)凝聚态物理 全日制
100 105617000008454 吴炜韬 全国统考 校外调剂 320.0 64.5 64.25 (070205)凝聚态物理 全日制
101 105747105740093 郭绮琪 推荐免试     85.0   (070207)光学 全日制
102 105747000006711 王永松 全国统考 第一志愿 314.0 90.0 76.4 (070207)光学 全日制
103 102477000000625 贾洪 全国统考 校外调剂 333.0 82.5 74.55 (070207)光学 全日制
104 103357000904611 魏波 全国统考 校外调剂 332.0 80.0 73.2 (070207)光学 全日制
105 100557333313026 马慧颖 全国统考 校外调剂 312.0 82.5 72.45 (070207)光学 全日制
106 105117112408170 赵杨 全国统考 校外调剂 296.0 83.5 71.35 (070207)光学 全日制
107 105327431806185 刘丽玲 全国统考 校外调剂 344.0 72.5 70.65 (070207)光学 全日制
108 104877000135311 刘晨晨 全国统考 校外调剂 326.0 75.0 70.1 (070207)光学 全日制
109 144307140000118 梁芳 全国统考 校外调剂 284.0 82.5 69.65 (070207)光学 全日制
110 105587743104076 黄伟源 全国统考 校外调剂 294.0 80.0 69.4 (070207)光学 全日制
111 105327430302021 汪娟 全国统考 校外调剂 305.0 77.5 69.25 (070207)光学 全日制
112 105617000002994 徐炳权 全国统考 校外调剂 301.0 77.5 68.85 (070207)光学 全日制
113 105617000008514 白芸 全国统考 校外调剂 291.0 77.5 67.85 (070207)光学 全日制
114 105587743103958 黄达平 全国统考 校外调剂 290.0 75.0 66.5 (070207)光学 全日制
115 106147080907451 曹燕 全国统考 校外调剂 287.0 75.0 66.2 (070207)光学 全日制
116 105327440406262 陈柏桦 全国统考 校外调剂 322.0 65.0 64.7 (070207)光学 全日制
117 102137021020588 刘鑫磊 全国统考 校外调剂 281.0 72.5 64.35 (070207)光学 全日制
118 105327440406255 杨明莉 全国统考 校外调剂 311.0 60.0 61.1 (070207)光学 全日制
119 100067210503153 孟祥彪 全国统考 校外调剂 279.0 60.0 57.9 (070207)光学 全日制
120 102887500008467 涂奕文 全国统考 校外调剂 268.0 60.0 56.8 (070207)光学 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
121 105587743104053 张凡 全国统考 校外调剂 306.0 50.0 55.6 (070207)光学 全日制
122 100057370605440 贾康 全国统考 校外调剂 305.0 50.0 55.5 (070207)光学 全日制
123 105327440406260 李海燕 全国统考 校外调剂 324.0 45.0 54.9 (070207)光学 全日制
124 106987431805059 张冠华 全国统考 校外调剂 337.0 40.0 53.7 (070207)光学 全日制
125 105327431806186 周纯 全国统考 校外调剂 328.0 40.0 52.8 (070207)光学 全日制
126 105617000008453 陈小梅 全国统考 校外调剂 373.0 0.0 37.3 (070207)光学 全日制
127 103847214109131 郎磊 全国统考 校外调剂 362.0 0.0 36.2 (070207)光学 全日制
128 101457000009377 韦琳楠 全国统考 校外调剂 357.0 0.0 35.7 (070207)光学 全日制
129 105337450910908 莫新娣 全国统考 校外调剂 351.0 0.0 35.1 (070207)光学 全日制
130 100137273040363 尤焕英 全国统考 校外调剂 349.0 0.0 34.9 (070207)光学 全日制
131 100067210502687 孙莹 全国统考 校外调剂 324.0 0.0 32.4 (070207)光学 全日制
132 105587743103989 齐占斌 全国统考 校外调剂 313.0 0.0 31.3 (070207)光学 全日制
133 100037034109080 庄子龙 全国统考 校外调剂 282.0 0.0 28.2 (070207)光学 全日制
134 105747000005812 何骏峰 全国统考 第一志愿 341.0 84.0 76.1 (080501)材料物理与化学 全日制
135 105747000005813 沈楷翔 全国统考 第一志愿 277.0 89.0 72.2 (080501)材料物理与化学 全日制
136 105747000005815 梁茜 全国统考 第一志愿 275.0 73.0 64.0 (080501)材料物理与化学 全日制
137 106107080500951 范智丽 全国统考 校外调剂 349.0 94.0 81.9 (080501)材料物理与化学 全日制
138 100567019314044 邢志丰 全国统考 校外调剂 337.0 86.5 76.95 (080501)材料物理与化学 全日制
139 100077000007896 伦蒙蒙 全国统考 校外调剂 315.0 81.5 72.25 (080501)材料物理与化学 全日制
140 100077000007876 张子帅 全国统考 校外调剂 364.0 71.5 72.15 (080501)材料物理与化学 全日制
141 104227510003109 刘家旭 全国统考 校外调剂 342.0 71.0 69.7 (080501)材料物理与化学 全日制
142 105617000005453 刘慧 全国统考 校外调剂 333.0 70.5 68.55 (080501)材料物理与化学 全日制
143 102857211509716 熊淑娴 全国统考 校外调剂 286.0 78.0 67.6 (080501)材料物理与化学 全日制
144 105617000005433 张轶敏 全国统考 校外调剂 335.0 65.5 66.25 (080501)材料物理与化学 全日制
145 106997143085608 闫弘麟 全国统考 校外调剂 359.0 60.0 65.9 (080501)材料物理与化学 全日制
146 104877000132629 王梦飞 全国统考 校外调剂 328.0 65.0 65.3 (080501)材料物理与化学 全日制
147 103597210001727 张夕钊 全国统考 校外调剂 281.0 58.0 57.1 (080501)材料物理与化学 全日制
148 103597210002465 曹佩 全国统考 校外调剂 302.0 38.0 49.2 (080501)材料物理与化学 全日制
149 104877000101960 张健 全国统考 校外调剂 372.0 0.0 37.2 (080501)材料物理与化学 全日制
150 104877000135966 范小刚 全国统考 校外调剂 350.0 0.0 35.0 (080501)材料物理与化学 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
151 105617000005494 杨洋 全国统考 校外调剂 331.0 0.0 33.1 (080501)材料物理与化学 全日制
152 103587210002411 李晨 全国统考 校外调剂 329.0 0.0 32.9 (080501)材料物理与化学 全日制
153 102937210204949 赖开元 全国统考 校外调剂 323.0 0.0 32.3 (080501)材料物理与化学 全日制
154 105747000006749 钟俊龙 全国统考 第一志愿 311.0 81.25 71.73 (080902)电路与系统 全日制
155 105747000006750 廖金湘 全国统考 第一志愿 337.0 75.35 71.38 (080902)电路与系统 全日制
156 105747000006731 张泽浩 全国统考 第一志愿 356.0 69.0 70.1 (080902)电路与系统 全日制
157 105747000006752 黄桂琼 全国统考 第一志愿 336.0 72.85 70.03 (080902)电路与系统 全日制
158 105747000006736 林泽芳 全国统考 第一志愿 344.0 68.0 68.4 (080902)电路与系统 全日制
159 105747000006741 姚立平 全国统考 第一志愿 335.0 68.9 67.95 (080902)电路与系统 全日制
160 105747000006759 李菊 全国统考 第一志愿 340.0 67.15 67.58 (080902)电路与系统 全日制
161 105747000006737 覃阳 全国统考 第一志愿 312.0 67.9 65.15 (080902)电路与系统 全日制
162 105747000006740 颜孝为 全国统考 第一志愿 328.0 63.0 64.3 (080902)电路与系统 全日制
163 105747000006760 黎海辉 全国统考 第一志愿 298.0 68.75 64.18 (080902)电路与系统 全日制
164 105747000006735 吴海明 全国统考 第一志愿 290.0 69.9 63.95 (080902)电路与系统 全日制
165 105747000006738 梅燃燃 全国统考 第一志愿 300.0 67.1 63.55 (080902)电路与系统 全日制
166 105747000006751 梁创学 全国统考 第一志愿 304.0 64.6 62.7 (080902)电路与系统 全日制
167 105747000006756 孙慧芳 全国统考 第一志愿 286.0 63.25 60.23 (080902)电路与系统 全日制
168 105747000006757 赵毅鸿 全国统考 第一志愿 287.0 61.75 59.58 (080902)电路与系统 全日制
169 105747000006761 丁冬冬 全国统考 第一志愿 269.0 55.9 54.85 (080902)电路与系统 全日制
170 105747000006733 吴挺贺 全国统考 第一志愿 277.0 49.6 52.5 (080902)电路与系统 全日制
171 105747000006745 丁思萌 全国统考 第一志愿 275.0 44.25 49.63 (080902)电路与系统 全日制
172 105747000005809 李俊贤 全国统考 第一志愿 329.0 82.0 73.9 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
173 104877000136323 程时坤 全国统考 校外调剂 377.0 82.0 78.7 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
174 102137021011097 王翠翠 全国统考 校外调剂 369.0 82.0 77.9 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
175 107017161130384 刘默 全国统考 校外调剂 317.0 83.0 73.2 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
176 100017000480339 鲍佳怡 全国统考 校外调剂 346.0 75.5 72.35 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
177 102487121715749 刘洋 全国统考 校外调剂 268.0 87.0 70.3 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
178 103597210002286 李瑞 全国统考 校外调剂 285.0 81.0 69.0 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
179 102137021011108 霍佳宾 全国统考 校外调剂 332.0 65.5 65.95 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
180 106147080900460 何淼 全国统考 校外调剂 286.0 90.0 73.6 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
181 107307021001347 尹鲁杰 全国统考 校外调剂 310.0 64.5 63.25 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
182 105327415201985 伍伟 全国统考 校外调剂 308.0 62.5 62.05 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
183 106147080907135 王亚超 全国统考 校外调剂 273.0 67.5 61.05 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
184 104877000101893 谈聪 全国统考 校外调剂 318.0 56.5 60.05 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
185 100017000470954 邹儒 全国统考 校外调剂 344.0 0.0 34.4 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
186 102867345711416 胡敏锐 全国统考 校外调剂 325.0 0.0 32.5 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
187 100017000471216 卞梦云 全国统考 校外调剂 312.0 0.0 31.2 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
188 106147080305091 陈壮 全国统考 校外调剂 289.0 0.0 28.9 (080903)微电子学与固体电子学 全日制
189 105587762100681 石晓启 全国统考 校外调剂 350.0 84.0 77.0 (080904)电磁场与微波技术 全日制
190 105617000003175 陈嘉润 全国统考 校外调剂 338.0 79.5 73.55 (080904)电磁场与微波技术 全日制
191 102867320203021 刘鑫 全国统考 校外调剂 312.0 82.5 72.45 (080904)电磁场与微波技术 全日制
192 105617000002859 许文涛 全国统考 校外调剂 335.0 75.5 71.25 (080904)电磁场与微波技术 全日制
193 102887500007690 汪乔瑜 全国统考 校外调剂 289.0 83.0 70.4 (080904)电磁场与微波技术 全日制
194 102887500008607 刘强 全国统考 校外调剂 348.0 68.0 68.8 (080904)电磁场与微波技术 全日制
195 100087210007384 王宇 全国统考 校外调剂 319.0 72.0 67.9 (080904)电磁场与微波技术 全日制
196 102887500011226 东晋雯 全国统考 校外调剂 334.0 64.5 65.65 (080904)电磁场与微波技术 全日制
197 144307186000211 申欣灵 全国统考 校外调剂 268.0 0.0 26.8 (080904)电磁场与微波技术 全日制
198 105747105740012 吴泽宏 推荐免试     89.0   (085208)电子与通信工程 全日制
199 105747000006810 李达 全国统考 第一志愿 360.0 74.9 73.45 (085208)电子与通信工程 全日制
200 105747000006805 吴紫舜 全国统考 第一志愿 388.0 65.6 71.6 (085208)电子与通信工程 全日制
201 105747000006793 梁祥逸 全国统考 第一志愿 370.0 66.9 70.45 (085208)电子与通信工程 全日制
202 105747000006803 林浩俊 全国统考 第一志愿 390.0 61.2 69.6 (085208)电子与通信工程 全日制
203 105747000006787 刘星 全国统考 第一志愿 344.0 68.7 68.75 (085208)电子与通信工程 全日制
204 105747000006818 区莞运 全国统考 第一志愿 352.0 66.7 68.55 (085208)电子与通信工程 全日制
205 105747000006768 尧志峰 全国统考 第一志愿 349.0 66.8 68.3 (085208)电子与通信工程 全日制
206 105747000006769 肖东阳 全国统考 第一志愿 339.0 65.7 66.75 (085208)电子与通信工程 全日制
207 105747000006815 曾锦辉 全国统考 第一志愿 317.0 69.2 66.3 (085208)电子与通信工程 全日制
208 105747000006794 钟亮荣 全国统考 第一志愿 318.0 67.3 65.45 (085208)电子与通信工程 全日制
209 105747000005821 左勇 全国统考 第一志愿 311.0 66.7 64.45 (085208)电子与通信工程 全日制
210 105747000006773 胡武 全国统考 第一志愿 339.0 60.3 64.05 (085208)电子与通信工程 全日制
序号 考生编号 姓 名 考试方式 志愿类别 初试 成绩 复试 成绩 最终 成绩 是否 拟录取 拟录取专业 学习方式
211 105747000006809 赖延昌 全国统考 第一志愿 318.0 63.7 63.65 (085208)电子与通信工程 全日制
212 105747000006789 杨汝佳 全国统考 第一志愿 328.0 60.0 62.8 (085208)电子与通信工程 全日制
213 105747000006821 高佳 全国统考 第一志愿 284.0 66.1 61.45 (085208)电子与通信工程 全日制
214 105747000006811 林林庆 全国统考 第一志愿 284.0 64.0 60.4 (085208)电子与通信工程 全日制
215 105747000006770 姜维 全国统考 第一志愿 288.0 62.7 60.15 (085208)电子与通信工程 全日制
216 106997137064832 袁婷 全国统考 校外调剂 376.0 73.0 74.1 (085208)电子与通信工程 全日制
217 105587762108121 温灏 全国统考 校外调剂 346.0 70.5 69.85 (085208)电子与通信工程 全日制
218 105587762108255 李匡宇 全国统考 校外调剂 345.0 69.9 69.45 (085208)电子与通信工程 全日制
219 104867216019056 钟建 全国统考 校外调剂 338.0 70.5 69.05 (085208)电子与通信工程 全日制
220 105587390108022 张琪琪 全国统考 校外调剂 353.0 62.2 66.4 (085208)电子与通信工程 全日制
221 105587762108285 李帜 全国统考 校外调剂 325.0 66.6 65.8 (085208)电子与通信工程 全日制
222 105747000006792 郑彬彬 全国统考 第一志愿 376.0 57.2 66.2 (085208)电子与通信工程 全日制
223 105747000006776 李艮艮 全国统考 第一志愿 380.0 47.5 61.75 (085208)电子与通信工程 全日制
224 105747000006783 童佩 全国统考 第一志愿 353.0 52.1 61.35 (085208)电子与通信工程 全日制
225 105747000006780 唐平萍 全国统考 第一志愿 310.0 54.7 58.35 (085208)电子与通信工程 全日制
226 105747000006775 王一岭 全国统考 第一志愿 308.0 54.8 58.2 (085208)电子与通信工程 全日制
227 105747000006796 关天令 全国统考 第一志愿 291.0 53.9 56.05 (085208)电子与通信工程 全日制
228 105747000006788 刘晨风 全国统考 第一志愿 305.0 48.7 54.85 (085208)电子与通信工程 全日制
229 105747000006781 蔡莹莹 全国统考 第一志愿 278.0 45.3 50.45 (085208)电子与通信工程 全日制
230 105747000006819 宋月亭 全国统考 第一志愿 309.0 0.0 30.9 (085208)电子与通信工程 全日制
231 105747000005816 郑强 全国统考 第一志愿 294.0 0.0 29.4 (085208)电子与通信工程 全日制
232 105747000006763 杨宇轩 全国统考 第一志愿 269.0 0.0 26.9 (085208)电子与通信工程 全日制
233 100137252011282 叶飞 全国统考 校外调剂 312.0 60.0 61.2 (085208)电子与通信工程 全日制